Быстро и вовремя приедем в любую точку Москвы и Области!
Недорого. На нашем сайте настоящие цены!
Оказываем
профессиональную помощь
Гарантируем безопасную перевозку Вашего ТС

Эвакуатор и его техническое оснащение

Эвакуатор наиболее часто используется для буксировки сломавшихся автомобилей и других транспортных средств. Но почему нельзя использовать обычный грузовик ил прицеп? Потому что транспортировка испортившегося транспортного средства должна быть безопасной для других пользователей автодорог, а также безопасной для буксируемого транспортного средства. Эти условия сможет обеспечить только специально сконструированная или оснащенная техника.

Именно эвакуатор является строго специализированной техникой, предназначенной для буксировки транспортных средств. Причем не каждый эвакуатор можно использовать для любого вида транспорта. Здесь действует правило: чем тяжелее поврежденный (или нуждающийся в принудительной транспортировке) автомобиль, а также, чем он сложнее в конструктивном плане, тем специфичнее и мощнее должен быть и используемый для этого эвакуатор.

Эвакуация автотранспорта строго решламентируется законодательными органами, и это строго определено в инструкциях по применению, как эвакуатора, так и любого транспортного средства. 

Современный эвакуатор имеет огромное количество различных специальных приспособлений. К примеру, эвакуатор для транспортировки обычного легкового автомобиля обязательно оснащен:

  • Автомобильной платформой;
  • Подъемным краном, который может быть представлен механической, автоматической, электрической, гидравлической или комбинированной лебедкой, что позволяет эвакуировать автомобиль в любом виде и с любой степенью повреждения механизмов движения.

Помимо этого эвакуатор для легковых автомобилей специально производится для возможности быстрой погрузки автомобиля как с автоматической коробкой передач (АКПП), так и с заблокированным рулевым управлением или заблокированными колесами. Специальные приспособления позволяют уменьшить нагрузку на переднюю подвеску и трансмиссию автомобиля при погрузке. Это не только значительно облегчает эвакуацию, но и сохраняет в целостности данные системы автомобиля.

Нужна помощь?

Звоните по телефону: +7 (925) 00-22-567